На весенних каникулах  в спортивном зале Сутчевской школы завершился очередной турнир по баскетболу, посвящённый памяти Забродина В.Н. В турнире среди школьников 7-8 классов  в группе девушек победили учащиеся Сутчевской школы. В этой команде играли: Васильева Наташа, Пахомова Лариса, Тихонова Люба, Романова Ольга, Лаврентьева Анна, Железкова Катя. Второе и третье место соответственно заняли юные баскетболистки Большешигаевской  и Перво-Чурашевской школ. На последующих местах команды Гимназии и основной общеобразовательной школы №2 г.Мариинский Посад. В турнире юношей победила команда Гимназии №1. В команде победителей играли: Махоткин Дима, Пушкин Александр, Сапожников Андрей, Игнатьтев Сергей, Мкртычян Славик, Павлов Евгений, Романов Сергей, Ефимов Дмитрий.  Второе место заняли учащиеся Сутчевской школы. На последующих местах соответственно команды: вторая команда Сутчевской, Шоршелской, Приволжской, основной общеобразовательной г.Мариинский Посад, Перво-Чурашевской и основной общеобразовательной №2 г.Мариинский Посад школ.

В воскресенье, 29 марта 2009 года, турнир завершился соревнованиями мужских и женских команд. Среди женщин в упорной борьбе победила команда Гимназии №1, в которой играли: Мишина Мария, Андреева Ирина, Лучина Ольга, Калинина Ксения, Корнева Евгения, Васильева Екатерина. На втором месте команда выпускников и учащихся Сутчевской школы.  В мужском турнире победу одержала команда с громким названием «Звёзды Марпосадского баскетбола»,  в составе которой играли: Кривошеев Виктор, Кривошеев Павел, Андреев Виктор, Макаров Владислав, Соколов Константин, Илугин Константин. Второе место у прошлогодних победителей – команды ветеранов Марпосадского баскетбола, которые в своё время  имели счастье поиграть в одной команде с самим Забродиным. Третье место заняла команда из Шоршел. На последующих местах команды Сутчевской школы и профессионального училища № 28. Все баскетболисты отметили тёплую, дружескую атмосферу соревнований, которые в нашем районе для мужчин и женщин проводятся не так-то и часто.